Sci di fondo on the Beach, Laigueglia 2014

20140418-142806.jpg

Un altro grande successo di un nuovo evento firmato BotteroSki: si è svolto, infatti la settimana scorsa la gara di Sci di Fondo On The Beach a Laigueglia, con un’ospite d’eccezione, la campionessa Stefania Belmondo!!

20140417-214117.jpg

20140417-214131.jpg

20140417-214146.jpg

20140417-214159.jpg

20140417-214216.jpg

SCI DI FONDO ON THE BEACH LAIGUEGLIA 2014 È ANCHE IN ONDA

E’ in onda sul canale Youtube di Tgevents Television uno speciale video dell’evento “Sci di fondo on the beach”…ecco qui di seguito il link:

INOLTRE:

Tre servizi speciali Tv in onda a partire da oggi per l’evento “Sci di fondo on the beach” tenutosi sabato 12 aprile a Laigueglia che ha visto come protagonista STEFANIA BELMONDO.

Su Imperia tv con la seguente programmazione:
oggi 16/04 alle ore 19.40 e 22.30
giovedì 17/04 alle ore 13.30 e 21.30
venerdì 18/04 alle ore 14.15 e 23.40
sabato 19/04 alle ore 21.00
domenica 20/04 alle ore 22.00.
sul canale 16 per le province di Imperia e Savona, 116 Genova e riviera di levante, in livestream su imperiatv.it, su iPad, iPhone e tutti gli android scaricando l’App gratuita.

Su TeleGenovaLive canale 18 con la seguente programmazione:
giovedì 17/04 alle ore 19,15
sabato 19/04 alle ore 12,30

All’interno del programma Tgevents Television in onda sulle seguenti emittenti in tutta Italia su canali digitale terrestre e Sky con le seguenti programmazioni a partire dal lunedì 21 aprile sino a domenica 27 aprile:

Lunedì:
ore 11:45 – Tv Prato (Toscana) – Canale 74 + repliche anche in streaming su www.tvprato.it
ore 12:15 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22
ore 13:30 – La Nuova TV (Basilicata) – Canale 12
ore 13:43 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214
ore 14:30 – TeleVallo (Campania)
ore 16:30 – Trentino TV – Canale 12
ore 16:30 – Canale 8 – Puglia
ore 18:00 – Canale 8 – Puglia
ore 19:45 – Teleromadue Lazio Canale 89
ore 20:30 – Videostar Lombardia canale 90 – Piemonte canale 97
ore 21:30 – Video Mediterraneo Sicilia – Canale 11
ore 22:00 – Telecittà Padova Veneto – Canale 194
ore 23:30 – Canale 8 – Puglia

Martedì:
ore 10:30 – Trentino TV – Canale 12
ore 11:50 – Canale 8 – Puglia
ore 12:35 – Rtua VP Umbria – Canale 271
ore 13:30 – 18:45 La Nuova TV (Basilicata) – Canale 12
ore 14:30 – Tvi Molise – Post TG
ore 15:00 – 18:00 – 21:00 Catalan TV (Sardegna)
ore 20:13 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214
ore 20:50 – Canale 8 – Puglia
ore 21:00 – Mediterraneo Sat Sicilia – Canale 605
ore 21:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271
ore 02:00 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22

Mercoledì:
ore 07:40 – Tv Prato (Toscana) – Canale 74 + repliche anche in streaming su www.tvprato.it
ore 12:45 – Telegenova Live Liguria – Canale 18
ore 16:30 – Canale 8 – Puglia
ore 18:15 – TeleVallo (Campania)
ore 18:30 – Imperia TV Liguria – Canale 16/116 – anche in streaming su www.imperiatv.it
ore 19:15 – Video Mediterraneo (Sicilia – Canale 11)
ore 23:41 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214
ore 00:00 – Canale 8 – Puglia

Giovedì:
ore 11:50 – Canale 8 – Puglia
ore 12:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271
ore 13:13 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214
ore 15:30 – Antennasud – (Puglia)
ore 18:00 – Canale 8 – Puglia
ore 18:45 – La Nuova TV (Basilicata) – Canale 12
ore 19:30 – Capodistria Koper (Slovenia)
ore 19:45 – Telegenova Live (Liguria) – Canale 18
ore 21:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271
ore 22:05 – Teleuniverso (Lazio)
ore 22:30 – Tvi Molise – Post TG
ore 22:40 – Imperia TV (Liguria) – Canale 16/116 – anche in streaming su www.imperiatv.it
ore 23:00 – Antennasud – (Puglia)
ore 15:00 – 18:00 – 21:00 Catalan TV (Sardegna)
ore 00:15 – Antennasud – replica (Puglia)

Venerdì:
ore 13:00 – Mediterraneo Sat (Sicilia – Canale 605)
ore 13:30 – Tv Prato (Toscana) – Canale 74 + repliche anche in streaming su www.tvprato.it
ore 14:30 – Tvi Molise – Post TG
ore 15:00 – Canale 8 – Puglia
ore 18:30 – Alto Adige TV – Canale 112
ore 18:46 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214
ore 19:00 – Canale 11 (Lombardia)
ore 19:45 – Teleromadue ( Lazio Canale 89 )
ore 20:00 – TeleVallo (Campania)
ore 20:50 – Canale 8 – Puglia
ore 22:10 – Video Mediterraneo (Sicilia – Canale 11)
ore 23:30 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22
ore 23:30 – Canale 8 – Puglia
ore 00:05 – Teleuniverso (Lazio)

Sabato:
ore 10:00 – Canale 11 (Lombardia)
ore 11:20 – Tv Prato (Toscana) – Canale 74 + repliche anche in streaming su www.tvprato.it
ore 12:00 – Teleuniverso (Lazio)
ore 12:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271
ore 13:43 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214
ore 13:45 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22
ore 15:15 – Fano TV (Marche)
ore 16:00 – Alto Adige TV – Canale 112
ore 16:30 – Canale 8 – Puglia
ore 17:45 – VideoCalabria – Canale 13
ore 18:00 – Canale 8 – Puglia
ore 19:20 – Fano TV (Marche)
ore 19:45 – Quartarete Piemonte (canale 11 – Quartarete blu canale 112 )- anche in
streaming su www.quartarete.tv
ore 20:25 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22
ore 20:30 – Telecittà Padova (Veneto) – Canale 73 –
ore 20-20:30 (circa) – AB Channel – Canale SKY 835
ore 20-20:30 (circa) – AB Channel – Canale 195 Abruzzo
ore 20-20:30 (circa) – AB Channel – Canale 213 Lazio
ore 20-20:30 (circa) – AB Channel – Canale 294 Toscana
ore 20-20:30 (circa) – AB Channel – Canale 174 Piemonte
ore 20-20:30 (circa) – AB Channel – Canale 272 Veneto e Friuli V.Giulia
ore 20-20:30 (circa) – AB Channel – Canale 216 Trento e Bolzano
ore 20-20:30 (circa) – AB Channel – Canale 695 Emilia Romagna
ore 20:30 – Tele Radio Orte (Lazio)
ore 20:55 – Antennasud – (Puglia)
ore 21:30 – Zapping TV (Emilia Romagna) – Canale 214
ore 21:35 – Rtua VP (Umbria) – Canale 271
ore 22:30 – Teleromadue ( Lazio Canale 89 )
ore 22:30 – Mediterraneo Sat (Sicilia – Canale 605)
ore 23:30 – Fano TV (Marche)
ore 00:00 – Canale 8 – Puglia

Domenica:
ore 09:48 – Arezzo TV (Toscana) – Canale 214
ore 11:50 – Canale 8 – Puglia
ore 13:00 – Fano TV (Marche)
ore 13-13:30 (circa) – AB Channel – Canale SKY 835
ore 13-13:30 (circa) – AB Channel – Canale 195 Abruzzo
ore 13-13:30 (circa) – AB Channel – Canale 213 Lazio
ore 13-13:30 (circa) – AB Channel – Canale 294 Toscana
ore 13-13:30 (circa) – AB Channel – Canale 174 Piemonte
ore 13-13:30 (circa) – AB Channel – Canale 272 Veneto e Friuli V.Giulia
ore 13-13:30 (circa) – AB Channel – Canale 216 Trento e Bolzano
ore 13-13:30 (circa) – AB Channel – Canale 695 Emilia Romagna
ore 14:00 – Canale 6 TVM (Friuli Venezia Giulia) – Canale 22
ore 16:15 – TeleVallo (Campania)
ore 16:30 – Canale 8 – Puglia
ore 17:15 – Fano TV (Marche)
ore 18:00 – Canale 8 – Puglia
ore 18:00 – Milanow – Lombardia
ore 19:30 – VideoCalabria – Canale 13
ore 20:30 – Tele Radio Orte (Lazio)
ore 21:00 – Canale 8 – Puglia
ore 21:05 – Tv Prato (Toscana) – Canale 74 + repliche anche in streaming su www.tvprato.it
ore 22:30 – Tvi Molise – Post TG
ore 23:00 – Fano TV (Marche)
ore 23:30 – Canale 8 – Puglia
ore 23:50 – VideoCalabria – Canale 13

A rotazione su :
TELELOMBARDIA E ANTENNA 3
e sulla piattaforma tgweb.twww.tv